Уважаемые коллеги!

18 мая 2023 г. в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялся городской Круглый стол на тему «Эффективные практики работы с родителями и обучающимися по профилактике распространения ВИЧ-инфекции».

Свой взгляд на проблему организации профилактической работы в образовательной системе Кировского района представили Шелонина Т.В., заместитель директора ГБУ ДО ЦППС Кировского района и социальный педагог Кузнецова О.П.

Педагоги Кировского района приняли активное участие, присоединившись к видеоконференции.

Актуальную информацию по проблеме представили специалисты СПб ГБУЗ «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» главный врач Виноградова Т.Н., заведующий отделом профилактики и медико-социальной работы Пискарев И.Г., медицинский психолог Кутукова О.С., специалист по связям с общественностью Цыжонов И.С.

Старший преподаватель кафедры педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья СПб АППО Резников М.А. в своем выступлении остановился на методологических подходах и методических принципах организации профилактической работы, необходимости межведомственного взаимодействия.

Участники отметили актуальность поднятой темы и необходимость дальнейшей ее проработки в серии практико-ориентированных семинаров.

Ссылка на видео: https://vk.com/video-212454770_456239305

2023-05-19 13:42:00
Print