WhatsApp Image 2023-09-06 at 16.37.00 208.09.2023 года в двух зданиях школы № 506 Кировского района Санкт-Петербурга  прошли пожарно-тактические учения, в рамках которых на практике были отработаны действия по эвакуации учащихся и сотрудников учреждения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

По легенде учений, на втором этаже в кабинете произошло короткое замыкание в электропроводке с последующим возгоранием. Сотрудники школы эвакуировали учеников в безопасное место. После переклички выяснилось, что в «зоне опасности» остался один человек. На их спасение отправились первые прибывшие к месту условного ЧП пожарно-спасательные подразделения. В дыму им удалось отыскать «заблудившегося» и вывести его на свежий воздух при помощи спасательных устройств. Одновременно с этим проводится работа по развертыванию сил и средств, не препятствующая спасательным мероприятиям.

В ходе тренировки по эвакуации из здания было эвакуированы все дети и  персонал школы.

Пожарно-тактические учения являются тренировкой для учащихся и персонала. Ведь от собственных грамотных действий  зависит их жизнь и здоровье, а также сохранность  имущества.

Именно поэтому представители МЧС  проводят целый комплекс мероприятий, направленный на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и у взрослых, а также  знакомят с работой пожарно-спасательных подразделений.

WhatsApp Image 2023-09-06 at 16.36.58 2

2023-09-08 13:20:00
Print