Уважаемые коллеги!

17 мая ИМЦ и ДОУ 55 на высоком профессиональном уровне был организован и проведен межрайонный семинар «Готовность педагогов к проектированию образовательного процесса для детей с ОВЗ как ресурс сохранения здоровья дошкольников». Детский сад гостеприимно принял более 40 участников из разных районов города. Среди участников – воспитатели, учителя-логопеды, дефектологи, педагоги-психологи, методисты и специалисты психолого-педагогических центров.

Воспитатель и учитель-логопед ДОУ 55 Игнатова Татьяна Валериановна и Матвеева Оксана Валерьевна представили опыт работы по развитию инициативы и творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками. Рассказали о проекте: «Путешествие в страну Здоровье».

Сигова Наталия Дмитриевна, Акавова Джамиля Магомедовна, старшие воспитатели детского сада 95 Красносельского района Санкт-Петербурга "Подсолнух " рассказали о том,как работают технологии, опирающиеся на детскую инициативу, обеспечивая физическое и психическое здоровье. Туркина Анна Валентиновна, к.п.н., заведующий детским садом № 20 Красногвардейского района Санкт-Петербурга представила доклад на тему «Обеспечение психологического комфорта ребенка 6-7 лет к школе через проектирование образовательного процесса в ДОО".

Гультяева Ольга Александровна, к.п.н., методист ГБДОУ детский сад №20 комбинированного вида Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Учителя-логопеды детского сада №34 Красносельского района Почитаева Людмила Викторовна и Харькова Инна Павловна осветили опыт применения технологии А. И. Савенкова «Исследовательская деятельность в детском саду, как одна из ступеней ресурса сохранения здоровья дошкольников» и обсудили вопросы совершенствования работы по взаимодействию с семьями воспитанников.

Участники семинара отметили своевременность и важность обозначенной темы и выразили желание продолжить обсуждение поднятых вопросов.

55 1

 

55 6

 

55 7

 

IMG-20230521-WA0006

 55-2.jpg
 
 
 
 
 
 

 

2023-05-19 15:15:00
Print