26.01.2022 состоялся городской вебинар по теме "Инновационная деятельность как условие эффективного управления развитием ОО в контексте профессионального стандарта "Руководитель образовательной организации".
Участниками вебинара были педагоги,  заместители директоров школ, состоящие в резерве управленческих кадров. В рамках вебинара директор гимназии №261 Кировского района Санкт-Петербурга И.В.Петренко представила опыт участия гимназии в федеральных и региональных инновационных конкурсах и грантах, опыт  открытия на базе гимназии Центра цифрового образования «Инфинити», рассказала о ходе работы действующей в данный момент  в гимназии региональной инновационной площадки по теме «Формирование культуры исследователя в проектной деятельности учащихся основной школы». Участники вебинара обсудили вопросы обеспечения условий для разработки, апробации и внедрения образовательных инициатив и инноваций в образовательной организации, проанализировали  профессиональный стандарт, в том числе  одну из трудовых функций руководителя -управление развитием общеобразовательной организации.  
Главный бухгалтер гимназии №261 А.В. Вологжанинова сделала акцент на особенностях финансирования инновационных проектов, планировании финансово-экономической деятельности образовательной организации в соответствии с программой развития.