Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 591

В 2015-2016 учебном году для учащихся 2-4 классов впервые пройдет Всероссийская метапредметная олимпиада "Новые знания". Организаторами олимпиады являются издательство "Эффектико-пресс" и редакция журнала "Управление качеством образования: теория и практика эффективного администрирования" при участии Центра независимых педагогических измерений "ЭффектТест" и РГПУ им. А.И.Герцена.

Данная Олимпиада пройдет во всех субъектах Российской Федерации в период с 18 по 30 января 2016 года. Регистрация образовательных организаций для участия школьников в Олимпиаде начнется с 30 ноября по 19 декабря 2015 г.

Реализация Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования предполагает оценивание не только предметной обученности учащихся, но, в обязательном порядке, оценку метапредметных результатов. В этом аспекте метапредметная олимпиада «Новые знания» может стать полезной и интересной как новая форма независимой диагностики качества образования школьников, обучающихся по ФГОС.

Подробная информация об участии школьников в Олимпиаде, особенности содержания олимпиадных заданий, организации деятельности и требованиях к результатам размещена на сайте Олимпиады www.effekttest.ru.