1 марта 2018 года на базе ГБОУ СОШ №264 Кировского района Санкт-Петербурга состоялась научно-практическая конференция в рамках VIII Педагогических чтений работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Учимся вместе: новый формат современной школы».

Организаторами Педагогических чтений являются кафедры философии образования и социально-педагогических измерений СПб АППО, отдел образования администрации Кировского района и Информационно-методический центр Кировского района.

Педагогические чтения направлены на общественно-профессиональное обсуждение вопросов профессиональной компетентности педагогов в условиях ФГОС, поиск методических идей и инновационных технологий эффективной организации образовательного процесса, а также на создание условий для обмена опытом успешной деятельности между образовательными учреждениями.

В работе конференции участвовали более 200 педагогов из образовательных учреждений Кировского, Калининского, Пушкинского, Приморского, Красносельского, Московского, Выборгского, Адмиралтейского, Колпинского, Петроградского и Василеостровского районов Санкт-Петербурга.

С приветственным словом к участникам Педагогических чтений выступила начальник сектора регламентации учебных заведений отдела образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга М.В.Прокудина

В качестве приглашенных гостей в работе конференции приняли участие О.Н.Шилова, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО, и О.Б.Даутова, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО.

В рамках шести секционных заседаний педагоги города представили свой опыт работы и авторские взгляды на решение актуальных для современного педагога проблем.

На странице «Диссеминация инновационного опыта ОУ и педагогов» в разделе «Инновации» размещены презентации к выступлениям на пленарной части конференции:

http://imc-kirov.spb.ru/index.php/deyatelnost/innovatsionnaya/disseminatsiya-innovatsionnogo-opyta-ou-i-pedagogov