Уважаемые педагоги!

Информационно-методический центр приглашает принять участие в районном конкурсе-фестивале «Лучшие уроки педагогов Кировского района», который является отборочным этапом городского фестиваля уроков учителей общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга «Петербургский урок».

В конкурсе-фестивале могут принять участие учителя ОУ Кировского района в номинации «Лучший урок в 5-9 классах» - учителя основного образования, в номинации «Лучшее внеурочное занятие в 1-9 классах» - учителя начального и основного образования, независимо от их профессионального стажа и квалификации, имеющие самостоятельно разработанные методические разработки.

Конкурс-фестиваль будет проводиться по следующим номинациям:

·       Номинация «Лучший урок в 5-9 классах»:

Подноминации:

- «Лучший урок в предметной области «Филология» (русский язык, литература);

- «Лучший урок в предметной области «Филология» (иностранный язык);

- «Лучший урок в предметной области «Искусство» (музыка, изобразительное искусство);

- «Лучший урок в предметной области «Математика и информатика» (математика (алгебра, геометрия, информатика и ИКТ);

- «Лучший урок в предметной области «Естественнонаучные предметы» (астрономия, биология, естествознание, физика, химия);

- «Лучший урок в предметной области «Общественно-научные предметы» (история, история и культура Санкт-Петербурга, обществознание, география);

- «Лучший урок в предметной области «Технология, физическая культура, основы безопасной жизнедеятельности»;

- «Лучший урок по направлению «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

·       Номинация «Лучшее внеурочное занятие в 1-9 класса» (из программ внеурочной деятельности образовательной организации).

Педагоги представляют на конкурс методические разработки уроков или внеурочных занятий согласно заявленным в положении номинациям.

Сроки проведения конкурса:

- 12 - 13 октября – прием работ ТОЛЬКО В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ  на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   (методист ИМЦ Громовая М.А. ). В печатном варианте работу предоставлять не нужно!

От одного участника на районный конкурс-фестиваль представляется не более одной заявки.

От образовательного учреждения представляется не более 10 методических разработок различных предметных направлений. Работа может быть представлена авторским коллективом (не более 3-х человек, работающих в одном ОУ).

Подробная информация о конкурсе-фестивале, номинациях и требованиях к методическим разработкам представлена в Положении в разделе "Конкурсы для педагогов" http://imc-kirov.spb.ru/index.php/deyatelnost/konkursy-dlya-pedagogov