Уважаемые коллеги! 

Благодарим за участие в вебинаре, предлагаем ознакомиться с материалами.

14 марта 2022 года кафедра педагогики окружающей среды, безопасности и здоровья человека СПб АППО провела городской вебинар «Комплексные меры по  противодействию табакокурению, употреблению алкоголя и пропаганде здорового образа жизни».

На вебинаре выступили к.м.н., врач-методист Городского центра медицинской профилактики Н.В. Шарафилова, руководители и специалисты службы сопровождения Калининского и Кировского районов Санкт-Петербурга, а также педагоги БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» Орловской области.

В ходе вебинара были представлены уроки здоровья, направленные на профилактику вредных привычек, освещена роль Службы здоровья ОУ в формировании здорового образа жизни у детей и подростков,  программа «Старший младшему» по пропаганде здорового образа жизни, а также представлен опыт региональной инновационной площадки педагогического колледжа Орловской области.

В практической части вебинар были слушатели ознакомились с видеоматериалами победителей и призеров всероссийского конкурса «Учитель здоровья России» по теме «Скажем «Нет!» табаку, курительным смесям и бездымному (жевательному) табаку (снюсы)» из Архангельской области, Белгородской области, Новороссийска, Санкт-Петербурга.

Ссылка на видеозапись вебинара https://youtu.be/gwyeVtBOglQ

Ссылка на материалы https://cloud.mail.ru/public/8V5h/XWnzrgbYt

2022-03-21 11:52:00
Print