В период с 15.04.2021 по 15.07.2021 Санкт-Петербург участвует во Всероссийской Акции «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» в рамках движения «Сделаем вместе!».

Целью акции является формирование у обучающихся правильного представления о здоровом образе жизни.

В рамках Акции будет проведен региональный этап открытого всероссийского конкурса «Лидер». Основными задачами Конкурса являются формирование потребности в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей, выявление лидеров, проявляющих интерес к здоровому образу жизни и формирование лидерских качеств среди учащихся старшей школы, вовлечение молодого поколения в работу по формированию мотивации к ведению здорового образа жизни.

Акция и Конкурс проходят при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Роспотребнадзора. В период Акции во всех образовательных учреждениях Санкт-Петербурга состоятся открытые уроки, беседы, занятия по формированию потребности в здоровом образе жизни. Куратором Акции и Конкурса в Санкт-Петербурге является Комитет по образованию и Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. Методические материалы Акции и Положение о Конкурсе размещено на официальном Интернет-ресурсе Конкурса https://doit-together.ru

2021-05-10 14:41:00
Print